Консультации / Сексология

Ничего не чувствую во время секса

Здравствуйте.Мне 25 лет,половой жизнью живу с 18 лет,половых портнеров было 4.С первым было все прекрасно,получала удовольствие от секса.Со вторым во время секса было немного больновато (были выделения) после лечения так ничего и не наладилось,было жжение во влагалище,но все равно было приятно заниматься сексом.Затем был долгий перерыв,были иногда белые выделения но особого значения я не придавала,они как появлялись так и исчезали.С последним парнем во время первого секса была ужасная боль,точнее это не секс был а попытка,потому что так он в меня и не вошёл.Сходида к врачу,пролечила молочницу,попробовали на всякий случай со смазкой,вошёл,боли не было,но я перестала получать удовольствие,чувствую что во мне что то двигается и все.В течении года я не получала никакого удовольствия,так ещё проблема возникла,начала рваться задняя стенка влагалища (гинеколог говорит что очень узкое влагалище) но раньше такого не было.Волбщем с третим парнем не секс был в пытка,мало того что ничего не чувствую так ещё и больно от того что рвётся там.С этим всем пропало всякое желание заниматься с ним сексом,одна мысль об этом приводила в ужас ,сразу мысли о боли и т.д)После расставания с последним,была у врача,пролечила молочницу (очень часто возвращается) Появился парень (с ним был уже секс пару раз,после расставания с первым парнем) все было хорошо и прекрасно,но сейчас я ничего с ним не чувствую,доверяем друг другу на 100% нет никаких стеснений ,возбуждает меня очень сильно,но так же рвётся задняя стенка и нет приятных ощущений.Попробовала мастурбировать пальцами,заметила то что удовольствия больше если только треть пальца попадает во воагалище,дальше уже не приятно.Еще не приятно вхождение пальца,прям как наждачкой там все.Приятная пульсация и в итоге получение конечного удовольствия происходит только если не вводить палец туда сюда а просто нажимать на влагалище.Не знаю как уже все объяснять,но думаю суть ясна.Что со мной стало?Может обратиться к психологу?Месяц лечилась от молочницы,секса не было,сама себя тоже не трогала.Пропила курс антибиотиков,свечи полижинакс и нео пенотоан.Сегодня была у гинеколога ,сказали что все хорошо,нет не воспалений ничего,а с сексом все равно проблема.Помогите,скажите что со мной,что мне может помочь?
Добрый день! У Вас, судя по описанию, такое расстройство, как диспареуния, проявляющаяся в болезненных ощущениях во время полового акта. Диспареуния может быть симптоматической, т.е. быть проявлением любых других заболеваний, не относящихся к сексуальным расстройствам (чаще всего проявлением гинекологических болезней). Но может быть и психогенной (страхи, последствия психотравм и пр.). Если все гинекологические болезни Вы вылечили, то тогда можно говорить о психогенной диспареунии. Если Вы раньше на протяжении определенного периода времени испытывли боль и неприятные ощущения во время секса, то болезненная реакция могла закрепиться. В этом случае необходима психотерапевтическая коррекция. Хотя могут быть и другие причины психогенной диспареунии.Рекомендую обратиться к психотерапевту или к психологу-сексологу. Всех Вам благ!