Консультации / Генетика

Брак между троюродными

Здравствуйте! Мой парень является мне троюродным братом, но только по прабабушке, то есть его дед и мой дед родные братья (но только по матери, отцы разные) Серьезных заболеваний в роду вроде бы нет Подскажите, пожалуйста, какова вероятность рождения больных детей у нас?
Добрый день, Рекомендую сделать обследование : Кариотип супругам, ДНК диагностику на наследственные заболевания (гипертония ,диабет, ФКУ,муковисцидоз и т,д)- лучшая панель в республиканской клинике. Всего доброго