Консультации / Сексология

Не стоит член

Я парень, мне 17 лет. С эрекцией все нормально, но только до того момента, когда наступает время сношения. Я девственник. С девушкой пытались 2 раза, но безуспешно. В первый раз закончилось все тем, что член стоял, но как только начал надевать презерватив, эрекция сразу же пропала. Во второй раз получилось тоже самое. Девушка успокаивает, говорит, чтобы я не думал об этом, но из головы никак не вылетает. Ещё есть такая особенность, что эти попытки были не в домашних условиях, ибо не было возможности. Что теперь делать? Как с этим бороться? Девушка говорит, что для нее это не главное, но у меня от данной ситуации начался комплекс, что в следующий раз будет такая же ситуация. Помогите пожалуйста решить эту проблему.
Здравствуйте! В начале сексуальной жизни довольно часто могут возникать проблемы с эрекцией. Для нормализации состояния необходимы регулярные сексуальные контакты с постоянной партнершей. Первое время с девушкой нужно практиковать обычные телесные контакты без прямого перехода к половому акту, что снизит тревогу и позволит привыкнуть друг к другу, и только затем непосредственно половой акт. Полезно ограничить мастурбацию за несколько дней до предполагаемого сексуального контакта. Точно разобраться в диагностике вашего состояния можно лишь на индивидуальной консультации у врача сексолога очно или дистанционно. Также важно создать хорошие условия для близости - домашние условия, номер в гостинице, чтобы не спешить и положительно настроиться на близость. Неподходящие условия для интимной близости только усиливают тревогу и нарушают эрекцию.