Консультации / Педиатрия

Понос

Понос 5 дней. Отказ от еды уже 4 дня. Ребёнку 4 месяца, но он себя чувствует отлично, активный, смеётся. Но не ест.. сил уже нет. Что делать??
Здравствуйте! Как ребенок прибавляет вес? Сколько питания малыш получает за день? Срыгивает? есть ли высыпания на коже? Врач смотрел ребенка? Есть ли какие-то обследования? Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.
Скинул 200гр за 10 дней. Высыпаний нет. За день может съесть 300-400 гр максимум. Срыгивает но не критично. Он у меня срыгивал с рождения всегда. Врач сказала сменить смесь и попробовать безмолочную Кашу, но не помогло не ест и всё. Пока ждала ваш ответ, у нас понос уже прошёл. А врачи в моем городе никакие. Поэтому ответ ищу здесь.
Это может быть дебютом пищевой аллергии. Для диагностики назначают копрограмму и УЗИ с водно-сифонной пробой. А понос, хорошо, что прошел.