Консультации / Гастроэнтерология

Непереносимость белка коровьего молока и рефлекс Что делать Чем кормить ребёнка

Добрый день! Дочке 3 месяца. С рождения она на ив, и ела только антирефлюксную смесь, (спрыгивание фонтаном), а точнее смеси, т.к. Мы поменяли 3 смеси. Причина тому аллергия! Красные щеки и подбородок, постоянные вздутия и дикие колики. Выяснилась причина -это не переносимость белка коровьего молока, но на другую любую смесь перейти не можем! Рефлекс не даёт!!! Через раз срыгивает фонтанчиком... педиатр сказала кормить по-чуть-чуть кисломолочной малюткой 3 дня, как бы уходим с фрисовома, потом переходим постепенно на нутрилон пептит гастро. Но от малютки лучше, конечно не стало, поменяли шило на мыло!!!!!! Можно перейти на пептит гастро сразу, без плавного перехода?... я не знаю, что делать, ребёнок просто в анабиозе каком-то, вскрикивает, корчится, тужится! А если она так же будет срыгивать?( Пожалуйста помогите, очень просим, вес набирали минимальный! Сейчас он 5100 при росте 61 см... с такими экспериментами потеряем вес!
Здравствуйте! 1. Энзимопатия на казеин в чистом виде встречается 1 на более чем 10000 случаев, чаще недообследованы дети. 2. постепенно переходить со смеси на смесь смысл теряется так же как и прыгать со смеси на смесь. 3. Существуют смеси на основе козьего молока, гидролизаты, и масса других. И есть старые, проверенные ПРОСОБИ овсяной и гречневой круп вот на них обычно дети с непереносимостью коровьего молока идут хорошо. Но, все это надо очно решать и лучше с доктором который наблюдает, знает ребенка и тот которому Вы доверяете
Спасибо за ответ!