Консультации / Стоматология

Свиз после удаления зуба мудрости

После удаления зуба мудрости начался через 1 месяц одонтогенный гайморит Лечение Лебел 750мг+плюс промывание через лунку зуба (гной выходил через нос) удалось вывести гной, шла одна слизь. После окончания курса антибиотика (17 дней), на КТ вновь вернулись гной (минимально,редко, но все же есть запах). ЧЛХ после беглого опроса без просмотра КТ сразу направляют на радикальную гайморотомию. Врач же стоматолог предлагает вновь промывать пазуху, скоро будет готов бактериальный посев на микрофлору для выбора антибиотика, потом заращивание свища, лечение, и эндоскопическую гайморотомию после этого. Может ли мне помочь данный вариант, очень хочется обойтись без традиционной радикальной операции и общего наркоза? ссылка на снимок до удаления зуба: https://cloud.mail.ru/public/8wpL/U94bQr29F ссылка на результаты КТ: https://cloud.mail.ru/public/5Ffe/yVz6Rq9js
К вопросу приложено фото
Я за эндоскопическое лечение. но на снимках у вас полисинусит, обострившийся после удаления зуба.