Консультации / Диетология

Правильное питание

Здравствуйте! Работаю по графику 3 в день ( с 8 до 8) 3 выходных, 3 в ночь ( 8 до 8 ) 3 выходных. Хожу в зал, набираю массу тела. Как мне составить прием пищи в ночные смены? И что лучше всего кушать, чтобы не набирать жир и вообще хоть как-то набирать массу. Раньше всегда говорили, что ночью нельзя кушать, дабы ничего не переваривается и все уходит в жир. А тут работа такая, подвижная. Как мне быть в данной ситуации? Если после 1-ой ночной смены, я буду практически весь день спать и не буду питаться. А потом в 8 вечера снова на работу. И основные приемы пищи будут вечером. Не могли бы вы составить примерный план/график приема пищи в ночные смены ( 3 дня ) с учетом, что я буду тренироваться в выходные дни. Буду очень вам благодарен! Заранее спасибо.
Здравствуйте , в ночные часы действительно хуже идёт переваривание еды, поэтому достаточно употреблять сложные углеводы( фрукты-овощи) и легкоусваиваемые белки ( молочные продукты)- эти будет уподобляться разгрузочной диете , ничего хорошего и особо плохо в этом нет ( кому- то придётся по ночам работать !). Единственное -за многие годы это может привести к нарушению выработки центральных гормонов, с частности мелатонина, поэтому следите за здоровьем и в случае чего меняйте работу.