Консультации / Аллергология и иммунология

Иммуноглобулин а

Здраствуйте ребенку почти 2 года сделали иммунограму иммуноглобулин А показал 0,24 иммунолог говорит низкий перездали анализ ждем,я так ничего и ее поняла он может повысится вообще у ребенка?Это слишком низко?Или уже можно расстраиваться,иммунолог заподозрил иммунодефецит у ребенка,у нас еще фурункулез больше одного года и ВПС,очень переживаю,и сейчас поднимаем гимоглобин 115 возможно дефицит железа
К вопросу приложено фото
Как проявляется фурункулёз? Как пытались его лечить? Делали ли посевы отделяемого? Проводились ли мероприятия по деколонизации в семье? Одного только железодефицита достаточно для того, чтобы имелся рецидивирующий фурункулёз.
Ну гнойнички сперва в носу вскакивали,потом по телу бывало и не один,сейчас хотя бы один раз в 2 недели ну вылезит,лечились и фагами и антибиотиками,и лактобактерии линыксы и т.д.хотя был перод 2 месяца не было ну после приема антибиотика мы заболели они вновь полезли,да гемоглобин раз был 98 никто нам из педиатров не выписывал ничего,посевы из зева стаффилокок был 10в6,потом отофагом лечили перездали уже не обнаружен,иммунолог говорит тут дело не в нём,просто поставил под вопросом ПИД,ну так же сказал это возможно из за дефицита железа говорил почему вам не назначали,у меня тоже был фурункул ну сделали переливание и все прошло,впервые с этим столкнулась,доктор я очень боюсь по этому написала,иммуноглобулин может изменится же А?
Ещё раз: нужна коррекция иммунодефицита, посев отделяемого из фурункула с определением чувствительности к антибиотикам, мероприятия по деколонизации для всей семьи! Только если все эти мероприятия не будут эффективны, можно будет говорить об иммунодефиците. При патологии иммунитета "болеет" весь организм, а не только кожа.
А какая норма у детей?И взрослых?У меня гемоглобин 115 мне 28 лет и постоянное головокружение,и какие анализы надо сдать что бы увидеть что именно железо не хватает?
Ошиблась в предыдущем ответе: коррекция железодефицита, конечно, а не иммунодефицита. В крови нужно определять железо, общую железосвязывающую способность и ферритин.
А какая норма у детей?И взрослого человека?
Узнаете в лаборатории, где будете сдавать, нормы могут отличаться.
Здравствуйте доктор диагноз не подтвердился,позвонила иммунолого сказала всё нормально,у меня вопрос нам назначила иммунолог полиоксидоний,я думаю давать его или нет,тоесть не часто ли будет иммуномодуляторов?Мы проходили курсы ликопида 3раза,тимоген в августе кололи сейчас полиоксидоний,я боюсь за иммунитет я не убью его полностью по мимо этого фероны при болезнях ещё?Сейчас купила ну дкмаю давать его или нет,пьем мольтофер и аквадтрин,сейчас у малыша на мошенке вскочил маленький прищ пока еще не пойму фурункул это или нет по мимо этого экзема на ступне с боку пятно все никак не исчезнет полностью,И что такое деконализация что делать нам?Может ему сдатб еще на ферротинин этот?
Не надо давать полиоксидоний. Все рекомендации даны выше. По поводу деколонизации информации в интернете очень много. Обязательные мероприятия при деколонизации: Коротко стригите ногти. Ежедневно меняйте нижнее белье, полотенца и пижамы. Тщательно стирайте их. Еженедельно стирайте постельное белье в горячей воде. Идеальный вариант — при температуре воды 70 °С и выше. Старайтесь держать все раны и царапины на коже чистыми и сухими, прикрывайте их повязкой до самого заживления. Уже сформировавшиеся фурункулы тоже необходимо прикрывать пластырем или повязкой — для предотвращения дальнейшего распространения инфекции. У каждого члена семьи должна быть своя банная губка, которую нужно также часто стирать.
Да мы все это делаем он у меня всегда периодетый и.т.д.я чесно не пойму это вообще закончится когда нибудь?уже 2год и все бесмысленно,И по поводу прививок нам их не стоит делать до полного выздаровления?Я боюсь их паничкски делать т.к.нет промежутка большого между прищами,да и на гной никто их не делает,этот вопрос меня мучает больше всего,или кауие то анализы надо сдавать?Так как на акдс если не ошибаюсь в 6 месяцев у него температура была,боюсь ими ребенку навредить.Делали мы посевы уде раз 10 то есть стаффил то нет и антибиотик давала который чувчтвителен толку ноль через пару недель все сново
Боюсь, что возможности заочной консультации исчерпаны.