Консультации / Педиатрия

Коклюш

Добрый день.. Моей дочке 9 месяцев, 5 из которых она кашляет, сначало появлялось как орви. Педиатр назначила лечение, вроде как на время успокоилось, но через некоторое время опять начался,. Сначало кашель был сухой, потом перешёл на влажный... И на столько всё хлюпало, что стоило приложить руку к спинке-была слышна вибрация... Педиатр 2 раза отправляла на рентген, дабы избежать пневмонии... Назначала ингаляции с берадуалом, но безрезультатно,,, в итоге остановилась на том что это может быть связано с зубами.... В целом малышка себя чувствовала хорошо, настроение аппетит в порядке. Вроде бы я успокоилась. Но в одну ужасную ночь ребёнок во сне заплакала, я к ней побежала взяла на руки а она задыхается, я начала её отвлекать , звать, она как будто меня не слышала, будто бы потеряла сознание.. Вся посинела, обмякла на руках,,, не дышала минут 5....потом пришла в себя.. Скорая как всегда приехала когда всё успокоилось, сказали что подавилась слюной.... Прошёл месяц и такой же приступ повторился,,, тут я поняла что дело вовсе не в слюне, как меня успокоили.. На утро мы поехали в детскую больницу, нас положили в неврологию.. Обследования показали что всё в порядке.... Были платно у лора, и там все хорошо... Подозреваю на коклюш, но врачи говорят что там другой кашель и другая картина,, она у меня не привита.. Подскажите пожалуйста что это может быть..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для исключения коклюша проводят лабораторное исследование в разные фазы заболевания- посев мокроты, анализ крови на антитела ИГМ и ИГG, общий анализ крови с формулой. Если лабораторных признаков коклюша нет, тогда такой диагноз исключают. Дело в том, что вопрос длительного кашля - достаточно сложный, требует повышенного внимания врача и, часто дополнительного обследования. При отсутствии вакцинации у ребенка вероятность заразиться и переболеть значительно выше, но и диагностика должна быть более определенная. Обратитесь к врачу, которому Вы доверяете.
Подскажите ещё момент.. Сегодня были на приёме у педиатра, т.к. Ребёнок кашляет, температура 38,5, рвота, красное горло, сопли,,, но не смотря на это педиатр взяла мазок на коклюш.... На сколько будет точен результат, и покажет ли он вообще что либ о если ребёнок болеет.. Педиатр сказала что это не помеха, но в её грамотности я очень усомнилась...
В период репризного кашля мазки на коклюш уже не информативны.
Спасибо большое