Консультации / Отоларингология

Этмоидит или аденоидит Приступы кашля по ночам

Здравствуйте, очень прошу Вашей помощи!Нам 2,3 всё как обычно пошли в сад,адаптация,начались сопли,сначала белые прозрачные,жидкие.На третий день загустели и позеленели,но с носа они не отходили.Лечились мы долго у педиатров(Лора в городе нет).Вроде уже нас выписывают, всё нос дышит, сопли не бегут.Через пару дней опять чихает,в носу влажно,на третий день распиратором вытягивают зелёные сопли...и так повторялось раза три.Начался кашель до рвоты,приступами приемущественно во время сна.Попали мы к Лору,поставили этмоидит,положили в больницу за пять дней антибиотиков и промывания(кукушка) все ушло и кашель тоже.Через полторы недели снова в носу влажно,чихает и на третий день зеленые сопли и только распиратором,они не текут вообще.Сразу к Лору,лечили:галозолин 1% с добавлением 1мл гидрокартизона,после изофра / 4р/д, ещё сироп Лоратодина.Была рада что без антибиотиков, температура тела в обоих случаях норма.Хотя в этот раз диагноз аденоидит.Спустя 5 дней сопли стали бело-прозрачные,густые как клей,не текут, распиратором не достаются,начался кашель во время сна,дочь вся бледная не высыпается.Подскажите как разжижеть эти сопли?Сейчас промываю Аквамарис и даю пол таблетки супрастина на ночь,эффекта нет... неужели не обойтись без антибиотиков опять?
Здравствуйте. Попробуйте поделать ингаляции с флуимуцил-ИТ антибиотик. Внутрь можно добавить пить умка-лор. Если у вас не поставлена прививка против пневмококковой инфекции, то надо поставить. А для повышения иммунитета проведите курс рибомунила.