Консультации / Сексология

Не уверена что получаю оргазм

Здравствуйте, мне 20 лет, моя проблема состоит в том, что я не понимаю достигаю ли я клиторального оргазма. Я довольно быстро дохожу до "пика" сама, с партнером тоже, но медленнее, но никакой разрядки, "взрыва" не чувствую. Состояние, которое я называю "пиком" очень яркое, настолько сильное возбуждение, что у меня все мышцы напрягаются, хотя никакой пульсации не замечала, но через некоторое время оно постепенно проходит, и я не чувствую удовлетворения. Сама могу дойти до этого состояния раз пять, но возбуждение меньше так и не станет и мне так и будет хотеться ещё. Сначала я думала, что просто не достигаю оргазма. Мой молодой человек хочет мне помочь, спрашивает, что ему сделать, а я не знаю. Но проблема не может быть в нем, потому что тогда самой у меня был бы другой результат. Тогда я стала думать, что у меня в голове какой-то блок стоит, и я просто не понимаю какой. Но сейчас стала думать, что может быть то, что я чувствую это и есть тот долгожданный оргазм? Но тогда почему мне все время мало и хочется большего?
Здравствуйте, Правильно понимаю вас, что речь идет о клиторальном оргазме?
Да.В первом предложении это было указано.
Здравствуйте, пропустила, простите. Вы правда поймете, что достигли оргазма, если будет ощущение пульсации и на телесном уровне как снятие напряжения. Еще также вам будет невозможно прикасаться больше к клитору, он станет очень чувствительным. Попробуйте поэкспериментировать с техникой, когда вы мастурбируете одна, например, попробуйте с маслом, включите музыку, которая вам нравится, зажгите свечи, сделайте этот момент для себя особенным, подумайте о чем - то эротичном и возбуждающем. В момент сильного возбуждения попробуйте начать глубоко дышать (вдыхать и выдыхать ртом), больше концентрироваться на телесных ощущениях. И еще оргазм зависит от того, в какой части таза сосредоточено большее количество нервных окончаний. У большинства женщин это скопление на клиторе, но также оно может быть на входе в влагалище, в анусе и многих других местах, здесь только важно исследовать, что именно вам приносит удовольствие.