Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты в кале

Здравствуйте. Моему малышу 7 мес, вес 8800 кг, рост 72 см. За последний месяц набрали 300 гр. В 6 мес делали прививку Гексу, тут же вышло 2 зуба (педиатр не отменил прививку не смотря на режущиеся зубы). И в добавок ввели прикорм. Набрали 100 гр за 6 мес, сказали начинать с каши. Я дала кукурузную. Ребенка на 3 день немного высыпало немного на лице. Я еще на 4 день немного дала поесть и отменила, т. к. начался понос. 6 раз в сутки. Резкий кисловатый запах. Несколько раз был зеленый и темно коричневый. Пропили 3 дня энтерол, стопдиар 7 дней. Линекс пьем до уже 3ю неделю с ним назначили креон (10 дней пьем). В кале сначала обнаружилис бактерии и дрожжи. После стопдиара ушли, но появились лейкоциты 20-25. Пропили крелн 5 дней и линекс, энтеросгель - упали до 15-20. еще 5 дней, но результат не поменялся. От чего воспаление, от кукурузы? Давала кашу кукурузную беби премиум противоаллергенную с пребиотиком. Почему в первом анализе кала не было повышенных лейкоцитов, неправильный анализ? Назначают антибиотик супракс. Как быть, помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Эльмира! Высыпания на коже, понос, лейкоциты в копрограмме - это все признаки пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Никаких антибиотиков, пробиотиков, ферментов в таком случае не используют. Основной рекомендацией будет исключение из питания белков коровьего молока, необходимо правильно подбирать питание для ребенка. Если малыш получает ГВ, тогда следует выбирать смесь на основе гидролизатов или аминокислот. В любом случае, следует обратиться к врачу, чтобы наблюдал ребенка и а дальнейшем.