Консультации / Отоларингология

Как часто можно делать фотодинамическую терапию

У ребенка аденоиды 2 степени частые простуды, обходимся местными антибиотиками. сделали фотодинамию, врачь посоветовала повторить через месяц. как часто ее можно делать?
На самом деле фотодинамическая терапия достаточно безопасный метод. Он воздействует только на быстро делящиеся клетки (быстро - это несколько раз в сутки), а таких клеток в организме человека просто нет. Так что фотодинамическая терапия воздействует только на бактерий, на организм она не влияет