Консультации / Педиатрия

Ребёнок отказывается кушать

Мальчику 6 месяцев. С рождения на грудном и смеси. Пока была грудь, смесь более менее кушал. Как только закончилась грудь(3 месяца). Начались проблемы с кормлением. Сменили гору смесей. То высыпание, то запор, то горькая и совсем не ест. Пробовала давать овощные пюре не ест. Кормлю его 1,5-2 месяца уже только во сне(убаюкивая). Вес 8,5 , уже месяц ничего не набираем( ну может 100-200 грамм). Понимаю что вес нормальный. Но это только благодаря моим усилиям. Последняя смесь у нас нутрилон антирефлюкс. Малыш много срыгивает до сих пор. Пробовали безлактозную смесь, было высыпание и ел ее также.
Здравствуйте! Вы молодец, что стараетесь накормить малыша, это ваша основная задача на данный момент. Прикладывайте все возможные усилия для того, чтобы ребеночек получал питание. Не важно, каким способом, но кормите его, прикорм уже давно пора вводить, пюре мясные, овощные, фруктовые, каши, смесь, злаковые, йогурты. Все это можно давать ребеночку с ложки, под мультики, музыку, увлекая его книжками, играми, чтобы он не концентрировал свое внимание на том, что открывает рот, а вы просто методично его кормите в этот момент. Старайтесь не отходить от заданного объема, чтобы он съедал не менее 150 мл за раз. И так за месяц вы будете набирать вес. Потому как в 8 месяцев еще необходимо набирать! Смесь можете заменить на кисломолочную, на адаптированное молоко, или кормите малыша жидкими кашами. Можете так же попробовать специальное питание для маловесных деток с плохим аппетитом - педиашур. Растите здоровенькими!