Консультации / Дерматология и косметология

Лазерное лечение постакне

Здравствуйте! У меня всегда была довольно проблемная кожа(жирная, широкие поры, да и растяжки появлялись на раз). Но, лет в 20, произошло обострение угревой болезни и, с того момента, на лице остались довольно глубокие атрофические рубцы. Долго пытался убрать их контракутбексом, даже сходил на процедуру пиллинга (который оказался поверхностным). Пытался смирится, но не могу... В итоге решил сделать что то посерьёзнее. От пиллинга отказался. Хотел сделать субзцизию, но не нашел, даже, рекламы в Новосибирске. Остановился на лазерной шлифовке. Постакне на лице много, в основном щеки, вески и скулы. Есть довольно глубокие шрамы. Читал, что лазер по разному влияет на разные типы кожи, прошел тест на мед. сайте. В результате у меня "Кожа 3 типа, достаточно чувствительная к ультрафиолетовому излучению, рекомендуемый уровень защиты от солнца SPF 10-15.Низкий риск развития поствоспалительной гиперпигментации (стойкие темные пятна) после воздействия медицинским лазером". Меня интересует след.вопрос: Какой тип лазера выбрать?(обычный CO2,фракционный, эрбиевый или ещё какой...) Мне нужен максимальный эффект при одной процедуре, но при этом максимально безопасный.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В Вашей ситуации подойдёт лечение на лазере Фотона. Потребуется фракционная шлифовка двух-трехкратно с интервалом в два месяца. Далее, как завершающий этап, необходима плоскостная шлифовка (возможно, под наркозом). Перед лазеротерапией рекомендую пройти курс плазмотерапии (1 раз в месяц, на курс 3 процедуры) - это поспособствует приподнятию рубцов. Таким образом, кожа наберет силу и ее уже можно будет обрабатывать лазером более безопасно и эффективно. Всего хорошего!
Спасибо за ответ! Но я хотел бы уточнить один момент, если можно? Насколько я знаю, дно атрофического рубца держат фиброзные тяжки. А плазмолифтинг не рассасывает рубцы. Так как эта процедура сможет способствовать поднятию ямок?
В основном, вследствие воздействия тромбоцитарной массы и факторов роста.