Острый гайморит и аденоидит

анонимно
У моего ребенка уже месяц как заложена левая ноздря ,прокололи семь дней ЦЕФОТАКСИМ, промывали нос ,использовали спрей ПОЛИДЕКСА в результате эффекта почти никакого.Посоветуйте пожалуйста как теперь лечиться.

Отвечает Богданец Светлана Анатольевна
отоларинголог, отоневролог
Здравствуйте! Назначать лечение необходимо с учётом первопричины заболевания. Обследуйте ребёнка. Сделайте компьютерную томограмму околоносовых пазух и носоглотки, пройдите обследование у аллерголога, сдайте посевы из носа и ротоглотки на микрофлору.