Консультации / Болезни сосудов

Можно ли больному принимать назначенный врачом препарат

Диагноз, поставленный мужу сосудистым хирургом, - «Окклюзия поверхностной бедренной артерии с обеих сторон. Ишемия нижних конечностей IIБ по Покровскому А.В. Соп.: Гипертоническая болезнь». Кроме того, у него аденома простаты. Назначения: Весел Дуэ Ф 250ЛЕ х 2 раза в день январь, февраль, июль, август Или Физраствор 200, Весел Дуэ Ф 600 ЛЕ №10 Пентоксифиллин 400 мг х 3 раза в сутки после еды май, октябрь Дузофарм по 2 таблетки х 3 раза в сутки июнь, ноябрь Тромбо АСС 100 мг на ночь ежедневно Симвастатин 20 мг на ночь ежедневно Назначен препарат «Дузофарм». Из инструкции по применению препарата: «Особую осторожность при назначении лекарства нужно проявлять, если у больного диагностирована закрытоугольная глаукома или гиперплазия предстательной железы». Можно ли ему принимать «Дузофарм» или нужно чем-то его заменить?
Добрый день! Попробуйте обойтись пока без него. Вам назначили достаточное количество препаратов, которые Вам могут помочь. Если не будет эффекта, тогда пройдёте курс дузофарма, ничего страшного не случится. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.