Консультации / Педиатрия

Заболел ребенок

Здравствуйте! Ситуация такая: - ребенок, девочка, 7 лет - в первый день температура поднялась до 38,8, жалобы на боль в животе в области пупка, перед этим пару дней из носа выделения зеленоватого цвета - температура держалась двое суток, начался запор, дали слабительное форлакс детский - на третий день температуры не было и ничего не болело, единственное заметили выделения желто-зеленого цвета на трусиках, больше выделений не было в другие дни. - на четвертый день к вечеру сильная головная боль и температура 38, по-прежнему запор, нет стула 3-ий день - всю ночь головная боль и температура, под утро сегодня вырвало, с утра сдали анализы кровь и мочу, копрограмму не получилось, т.к. нет стула. - сейчас на 5 день с самого утра спит, температура 37,4, периодически просыпается и жалуется на головную боль, полное отсутствие аппетита уже несколько дней, вечером к врачу. Что это может быть? К врачу ходили на второй день, поставила диагноз: острый назофарингит, даже почти не смотря на ребенка
Здравствуйте! Если у ребенка нет аппетита, значит и не из чего формироваться стулу, не переживайте. Пока на фоне болезни обильно отпаивайте девочку, давайте ей легкую еду, фрукты, овощи, салат, заправляйте растительным маслом, делайте узвар, давайте больше пить простой воды. Желательно так же сдать клинический анализ крови, если боли в животе сохраняются, покажитесь хирургу, необходимо исключить аппендицит. такие симптомы так же могут быть и при гриппе, высокая температура, слабость, кишечный синдром, головная боль. В этом случае необходимо соблюдать постельный и питьевой режим. Выздоравливайте! Если остались вопросы, пишите!