Консультации / Онкология

Показала ли химиотерапия

День добрый! Диагноз клинический: рак правой молочной железы T2N0M0, ст.2А Трансбиопсия -карцинома неспецифического типа, G3. ИГХ: Э-100%, П-0, Ki-67 - 1%, Her-2-new - 1 (+) СРКТ - в легких и печени без очагов, костные структуры без деструктаций, в правой мол. железе узел 1,3 см. Прооперирована две недели назад: Радикальная мастэктомия с пластикой подмышечно - подключично- подлопаточной области. Гистологическое исследование: G2 инвазивная карцинома неспецифического типа, склероз, в молочной железе на остальном протяжении, клетчатках и л/ узлах опухоли нет. В полученном выписном эпикризе: Лучевая терапия НЕ показана. Консультация химиотерапевта: --- Показаны курсы АПХТ : доксорубицин -60 мг/м2, эндоксан -600 мг/м2, в\в капельно каждые 3 недели, 6 курсов --- После завершения химиотерапии показана гормональная терапия ингибиторами аромазы в течении 5 лет. Скажите пожалуйста, на Ваш взгляд, ПОКАЗАНА ли мне химиотерапия?
Здравствуйте. И на мой взгляд, и по рекомендациям ПОКАЗАНА. Т.к. это люминальный тип В (нет рецепторов прогестерона).