Консультации / Педиатрия

АКДС

Здравствуйте! Подскажите,мы после рд ни разу не прививались-три раза была желтушка,потому был медотвод. Сейчас вроде все нормально. Нужно ставить АКДС. Но точно не нашу вакцину. Какую лучше:пентаксим или инфанрикс? И каким графиком? Еще вопрос:могут ли нам ее поставить бесплатно в дет поликлинике? Какие показания для этого? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Так как Ваш ребёнок не начинал ещё вакцинацию, то лучше Пентаксим, защищает от 5 инфекций (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция). Схема вакцинации: 3-4,5-6 мес.; ревакцинации: 18 мес. Это касается именно вакцины Пентаксим, а не всего положенного курса вакцинации! По поводу постановки вакцины бесплатно в амбулаторных условиях, Вам необходимо обратиться к лечащему врачу в Вашей поликлинике. Так как все зависит от финансовой обеспеченности медицинского учреждения. Данной информацией не обладают. С уважением ОльковаиА.А.
Анна Андреевна,я не написала сразу. Нам уже почти 8 месяцев. Кака схема вакцинации в этом случае?
Здравствуйте! В любом случае, если вакцинация не была начата, схема остаётся прежней для всех. Первую вакцину ставите после снятиях мед.отвода при полном здоровье ребенка ( допустим в Ваши 8 месяцев). Вторая вакцина не ранее, чем через 45 дней или 1,5 месяца. Третья вакцина так же через 45 дней ( поздняя постановка вакцины возможна, а ранее 45 дней нет). Ревакцинация ровно через год от третьей вакцинации. Данная схема касается Пентаксима и Инфанрикса. С уважением Олькова А.А.
Спасибо большое!