Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с печенью у ребёнка

Здравствуйте. У нас такая проблема. Ребёнку через неделю 2 года, мальчик, 91 см рост и вес 14 кг. Родился в срок, развивается хорошо. В 1 год и 3 мес. переболел ротовирусной инфекцией, инфекция была сильная болела вся семья и все кто с нами контактировал. Принёс с садика старший сын. После чего у нас начались проблемы со стулом, частый жидкий стул 3-4 раза в день, с непереваренными включениями. Лечились у педиатра смекту, энтерол, пребиотики. Картина улучшилась не на много. Прошли УЗИ брюшной полости, где было выявлено много отклонений. Встали на учёт к гастроэнтерологу, прошли лечение несколько курсов энтерефурила, креон длительно, диета. Делаем УЗИ раз в 3 мес. Последние три мес, стул наладился, стал опять хорошо набирать вес, активный, веселый, спит хорошо, хороший аппетит. Мы засобирались в садик думая что все у нас наладилось, и сделали очередное УЗИ. Где опять много отклонений, увеличена печень и понижена ее эхогенность((( ещё у нас увеличены лимфоузлы в брюшной полости и в воротах печени, по результатам УЗИ в печени они пропадали теперь опять появились, а в околопупочной области были всегда, но немного уменьшились. На лимфоузлы врач сказала не обращай внимание, но они меня пугают все равно. до приёма к гастроэнтерологу ещё 2 недели. Подскажите какие нам нужны анализы? За два дня до УЗИ делали манту, не могло она повлиять на результат. ( манту у нас отрицательно)? С 1 г. и 3 мес во время лечения гастроэнтеролога болели дважды, герпесная ангина и вирус коксаки в Турции, могут быть увеличены лим.Узлы из-за этого. Лечились горло местно обрабатывали и обильное питье, и дарапонижающие при необходимости. Антибиотики пили давно, как раз когда только заболели в 1.3 г. Прилагаю фото последних анализов и все три УЗИ брюшной полости. Спасибо Вам заранее, простите что так много написала, хотелось указать более полную картину.
К вопросу приложено фото
1. Рост и вес выше возрастных норм, вес соответствует росту. 2. В представленных анализах удельный вес мочи и билирубин в моче – верхняя граница нормы, умеренное увеличение соотношения нейтрофилов. Сделать ЭхоКГ для исключения врождённого порока сердца и ЭКГ. Определить глюкозу крови и гликированный гемоглобин. 3. Представлены 3 результата УЗИ в динамике от первого месяца года до девятого. Сохраняется увеличение печени, уплотнение стенок сосудов селезёнки, сохраняется наличие лимфоузлов размером 11/5,5 мм. 4. При наличии лимфоузлов, которые сохраняются после перенесённой инфекции, следует безотлагательно обращаться к гематологу для проведения биопсии и гистологического исследования лимфоузлов для диагностики лимфогранулематоза (лимфомы Ходжкина), неходжкинской лимфомы, исключать другие причины увеличения лимфоузлов. Сделать рентгенограмму органов грудной клетки в 2 проекциях, диаскин-тест, ПЦР кала на ДНК иерсиний, РНГА с иерсиниозными диагностикумами.