анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте, с утра 23.09.2017 года был на приеме у лор врача. Изначальная проблема: заложено ухо, предполагал, что серная пробка, т.к. переодически прочищаю ухо ватными палочками (извините, знаю, что так делать категорически нельзя).
После осмотра уха врачем, специалист сообщил о том, что "в ухе грибок", прописал капли Экзодерил (3 раза в день) и на ночь мазь Тридерм. Также, врач назначил кварц-процедуру и сообщил, что в ухо не должна попадать вода в течение месяца.
В этот же день я начал исполнять указания врача. К вечеру того же дня, поднялась температура 37.3 и на протяжении всей ночи держалась (всю ночь активно потел). С утра 24.09.2017 года по ощущениям температуры не было, по факту на градуснике 37,7.
Кроме того, всю ночь и сегодня с утра с уха продолжает выделяться жидкость желтого цвета. Также, больное ухо онемело, ушная боль отдает в челюсть и голову.
Скажите, пожалуйста, стоит ли на данный момент переживать и обратиться к врачу в кратчайшие сроки или вышеуказанные проблемы (температура, желтые выделения и боль) это последствия начала лечения?
Заранее, благодарю Вас!
С уважением, Владимир.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Владимир, иногда наружный отит грибковой этиологии может так протекать. Волноваться не стоит! Назначенное лечение должно помочь.