Консультации / Онкология

Можно ли увлажнитель воздуха при раке легких

Добрый день! Прошу вашего профессионального мнения относительно пользы или вреда увлажнителя воздуха при раке легких (4 стадия). Поможет ли он облегчить состояние (пусть и незначительно), сократить количество приступов кашля. Спасибо!
Здравствуйте. Вреда точно не будет. Будет ли легче, трудно сказать. Зависит от степени дыхательной недостаточности. Если она высокая, то не поможет. Тут, возможно, нужны препараты, подавляющие кашель, и кислородный концентратор, если есть одышка.