Консультации / Аллергология и иммунология

Покраснение под глазами на холоде

Здравствуйте. В прошлом году, в конце зимы появилась такая проблема. Когда выходишь на улицу, если температура холодная (начинается от -8, -10), минут через 10 под глазами появляется краснота, похожая на синяки. Так же минут через 10-15 она сама собой проходит. Никаких ощущений и ухудшения самочувствия нет. При теплой погоде ничего подобного не происходит. Была у врача (терапевт), сдавала анализы, сказали аллергия на холод, посоветовали пить Цетрин. Никаких изменений не произошло. Подскажите, что это может быть и как бороться, потому что очень комплексую выходить на улицу, когда холодает.
Добрый день. Понятие "аллергия на холод" в медицине не существует, так только в народе говорят. Судя по вашему рассказу, с аллергией ваше состояние никак не связано. Обратитесь очно к дерматологу.