Консультации / Отоларингология

Грибок или

Здравствуйте , у меня есть ряд неприятных ощущений в горле. Бывает что сильно саднит задняя стенка горло, бывает резкая боль, как будто стреляет за миндалиной и отдаёт в ухо, ощущения комка , словно что то прилипло к миндалине.. или мешает .. так же год назад было какое то маленькое белое пятнышко, очень испугалась пошла в больницу , врач отреагировала как на что - то несерьёзное, потом ходила с тем что в глотке часто першит и слизь стекает с утра, бывает и в течении дня, белая полоска по задней стенке глотки, прописывали диксидин и кукушку ... на кукушке естественно ничего не отходило. После диксидин вроде стало лучше.. ненадолго. У меня с 16 лет хронический тонзиллит , обострения ангин не было уже 5 лет.. но бывают скапливаются белые пробки в небольшом количестве...простудами болею частенько... во после простуды снова заметила белое пятнышко в горле , прошло, появилось в другом месте , прошло ... прочитала в инете что это может быть проявление грибковой инфекции , почему тогда врач этого не предположила оба раза не знаю, может лучше сначала сдать анализ на Кандидоз во рту, а потом идти к врачу, может ли Кандидоз проявляться редким налетом в виде одного - двух поражений , а не сплошным налётом ? .. на фото справа видно белое пятнышко, может ли это быть грибок ? И какие анализы для определения лучше сдать ?
К вопросу приложено фото
На присланном фото признаков грибкового поражения слизистой оболочки глотки я не вижу. Зато проявления хронического декомпенсированного тонзиллита налицо. Рано или поздно Вам придётся согласиться на тонзиллэктомию.
Скажите почему так необходимо удалить миндалины , если обострения ангин нет уже более 5 лет ? Я очень много слышала , что бывает только хуже, недостаточно ли мне пройти курс тонзиллора?
Внешний вид миндалин говорит о том, что перспектив на выздоровление нет никаких. Консервативное лечение лишь не надолго улучшает состояние гланд. В целом же патологический процесс запущен и остаётся только ждать появления метатонзиллярных осложнений.