Консультации / Педиатрия

Какаем 1раз в три дня постоянно кллики

Здравствуйте. У нас такая проблема - мы кушаем Нутрилон 1 и сцеженое моё молоко. Мучают нас колики и не частое хождение по большому. Если какает то консистенциякак сметана, цвет коричнево-желтый с беленький кружочками. После каждой еды мучается коликами. Периодами тужиться, дергает ножками, плачет от этого,еле засыпает. Помогите. Что делать? Менять смесь? Может нам не подходит? Запор у нас или все нормально?
Здравствуйте! Колики и становление стула характерны в период с трех недель жизни до 3-4 месяцев. Чтобы малыш не страдал после кормления, носите его на ручках столбиком, пока не срыгнет весь воздух, который он заглатывает во время кормления. Покажитесь педиатру, если будет такая необходимость, вам порекомендуют сменить смесь. Стул на ИВ в норме может быть редким, более густым, чем на гв, непереваренные комочки в стуле так же допустимы. Чаще поглаживайте животик ребеночку, выкладывайте его на животик перед кормлением, купайте дольше в воде, катайте на животике на фитболе. Газообразование у новорожденных - это нормальный процесс, с помощью него происходит расширение кишечника, так созревает ЖКТ. Растите здоровенькими!