Консультации / Терапия

Воспаленные лимфоузлы уже 10 дней

Добрый день! 10 дней назад проснулась с воспаленными шейными лимфоузлами с левой стороны (затылочный и заушный) очень болезненные. Затем поднялась температура и держалась 3 дня до 37,2. Врач поставил диагноз острый фарингит, подтвердил воспаление лимфоузлов. Назначил эргоферон, антибиотик флемоксин солютаб (1000 мг, 2 раза в день), и спреи/пастилки для горла. Уже 5 дней я принимаю все препараты, горло прошло, температуры нет, но лимфоузлы так и воспалены, при этом болевые ощущения не уменьшаются. Также уже во время лечения стал нащупываться лимфоузел справа (но он безболезненный). Врач мне сказала с лимфоузлами вообще ничего не делать. Спустя 5 дней лечения я сдала развернутый общий анализ крови (скрин прилагаю). Посмотрите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства или просто нужно время для того чтобы лимфоузлы пришли в норму и лечение помогает?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Был в отпуске, сразу не смог ответить. Проконсультируйтесь дополнительно у инфекциониста и сдайте повторно общий анализ крови через 5- 7 дней после предыдущего. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.