Консультации / Педиатрия

Эреспал сразу после Доктор кашель-можно ли

Здравствуйте, у ребенка начался сухой кашель. Врач прописал Доктор кашель, если непоможет перейти на Эреспал. Даем 4 дня. Не скажу, что улучшений нет. Вроде влажноватый стал, сглатывает чтото после покашливания, но все равно звучит дерущим и последние 3 дня ни улучшений, ни ухудшений.Врача сегодня не будет, другие участковые з других участков не принимают. В инструкции к Доктор Кашель написано, что нельзя принимать другие сиропы от кашля. Последний прием был в 18.00 вчера. Можно ли начать давать эреспал сегодня , вчера слушались, хрипы еще есть, а спросить за эреспал забыла ?
Здравствуйте! Важно, чтобы с таким характером кашля, когда есть хрипы, ребеночка проаускультировал педиатр. Сами ничего не давайте, только по назначению врача после очной консультации. Можно начать проводить ингаляции с физ раствором, чтобы облегчить дыхание малыша. Так же старайтесь обильно поить ребенка, питье должно быть теплым. Дома увлажняйте воздух, проветривайте. Если нужно будет по рекомендации врача, сделайте рентген органов грудной клетки. Эриспал противовоспалительный, его можно давать при кашле в начале заболевания. Доктор кашель - это фитопрепарат, он может не оказывать заявленного лекарственного действия, иногда совершенно бесполезен, поэтому можно и нужно проводить лечение нормальными медикаментами. Выздоравливайте!