Консультации / Неврология

Подростку 16 лет у него недавно начались приступы

Сначала у него болит голова, он ложится чувствуя слабость, затем лежа не может шевельнуться, сказать слово.это длится менее минуты. После его тянет ко сну. С чем это может быть связано.отмечу, что сознание он не теряет, так как слышит родителей
Это могут быть простые фокальные приступы. Поэтому необходимо проведение МРТ головного мозга и видео-ЭЭГ-мониторинга с записью сна. С результатами обратитесь к эпилептологу