Консультации / Педиатрия

Стул

Здравствуйте! Нам 1 месяц и у нас проблема покакат в день ходим только один раз а пукаем с очень не приятным запахам мы полностью на гв и водичку даю это нормально?
Допаивать малышей на грудном вскармливании рекомендуется только если он часто и много потеет, при болезни, а так - лучше чаще прикладывайте к груди. Не приятный запах может быть как отражение вашей диеты, так и проявлением кишечной инфекции. С запорами на грудном вскармливании проще справиться - добавляя вам в рацион продукты, вызывающие послабление стула - например, чернослив. Можно сделать копрограмму и посев на дисбактериоз - чтобы откорректировать назначения.