Консультации / Гинекология

миома матки

здраствуйте!после рождения ребенка у меня обаружили миому матки.матка расположена симметрично ,не увеличина:толщина-3.8см,ширина-5.6см,длина-5.5см.м-эхо толщиной до -1.1см.по задней стенке лоцируется гипоэхогенное образование 1,7*1.9см с гиперэхогенными включениями по периферии. шейка матки-3.0*2.4см.форма ,размеры и структура обоих яичников не изменены.фолликулы до 10 в среде до 0.6 см. заключение:субсерозная миома матки с кальцинозом!скажи те пожалйста мне обязательно делать операцию?,после можно забереминить?да и что делать как лечить?
Здравствуйте, Надежда! К сожалению, информации для предоставления консультации представлено не достаточно. Пожалуйста, обратитесь на очный прием со всеми результатами предыдущих обследований.