Консультации / Педиатрия

Ребенок срыгивает

Ребенок срыгивает после каждого кормления смесью Здравствуйте!Ребенок срыгивает после каждого кормления смесью,нам 12 дней ,на 11 день один раз срыгнула светло желтым,12 день два раза срыгнула светло желтым,один раз прямо фонтаном вместе со всей смесью что съела,раньше спала хорошо теперь беспокойно,кормим смесью Нутрелон
Срыгивание является возрастной особенностью малышей, хотя и достаточно пугает родителей, но как правило не представляет опасности для развития ребенка. Если нет органической патологии, то это состояние связано с заглатыванием лишнего воздуха при глотании, при очень быстром сосании, бывает при перекорме, при неверно подобранной смеси, нарушении режима питания. если срыгивания нечастые менее 5 раз в сутки и менее 3 мл за раз - то тогда помогают простые меры - кормим малыша в положении 45-60 градусов, держим "столбиком" после приема смеси - положив головку и шею ребенка на плечо и прижима вертикально спинку ребенка к себе рукой, используем специальные антиколиковые бутылочки. Если срыгивания чаще и больше, используются еще и специальные смеси с загустителями - клейковиной бобов рожкового дерева — камедью или модифицированным крахмалом.