Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у ребенка

Людмила Викторовна, добрый день! Помогите! Ребенку 3г.9 мес. В конце июля начались проблемы со стулом, был запор. После того как она сама все же сходила в туалет, появилась кровоточащая трещинка. Потом из страха что будет больно ребенок отказывался ходить в туалет (не ходила по большому 2-3 дня), давали дюфалак, ставили клизму. Обращались к педиатру и хирургу. Назначали креон, нормобакт, облепиховое масло, левомеколь. Креон и нормобакт пропили, но проблема не решилась. Трещина по прежнему есть, есть покраснение вокруг заднего прохода, очень резкий запах кала. Ребенок боится ходить по большому, из-за страха и терпения температура поднимается. После деефкации и слез температура проходит сама собой. Сдавали копрограмму, мазок, все хорошо. Что нам делать, как лечить, к кому еще обратится?
Здравствуйте! Вам необходимо размягчать кал, на фоне этого произойдет заживление трещинки. Начните принимать форлакс по 4,0 2 раза в день - 1 мес, параллельно запишитесь на прием к детскому гастроэнтерологу. С уважением, Капустина Л.В.