Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа прогестерон

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат, сдавала кровь на пролактин. В тот же день делала узи (в приложении фото) и сам результат. Не могу понять какая сейчас фаза цикла. По дням лютеиновая, а по УЗИ получается фоликулярная?!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Фаза цикла у вас не соответствует УЗИ картине. При ультразвуковом исследовании обнаружен мультифолликулярные яичники и тонкий эндометрий, что свидетельствует о наличие недостаточности лютеиновой фазы, и возможно синдроме поликистозных яичников. Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу для проведения дополнительного обследования: гормональный профиль,включая гормоны щитовидной железы, углеводный профиль, свертываемость крови, ультразвуковое исследование органов малого таза по дням цикла (5-7, 12-16, 22-23). После обследования доктор выберет дальнейшую тактику ведения и терапии. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровка анализа прогестерон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.