Консультации / Педиатрия

Прививка ребенку

Здравствуйте! В апреле этого года стала мамой двойняшек. Родились с весом 2800 и 3200. Абсолютно здоровы. Встали на учет в поликлинике. Участковая сказала что советует делать акдс только после года. я решила делать прививки частным порядком. Сейчас нам 5 месяцев. На сегодняшний день мы делали лишь две прививки от пневмококка. Стала узнавать в частной. Предлогают вакцину инфанрикс гекса. Но как мне сказали по телефону, что я ее должна сделать не позднее чем через 6 месяцев после первого гепатита б, иначе придется делать перевакцинацию первого гепатита. Нам делали гепатит в роддоме. Т.е. по идее, крайний срок вакцинации гексой это след месяц? Так ли это? Или мы можем сделать гексу после года в том числе? Надеюсь на ваш ответ. Никто толком ничего не объясняет.
Здравствуйте, вакцинация против гепатита В проводится по схеме 0-1-6 мес. Если правильно Вас поняла, то у детей одна гепатитная прививка, значит нужно в 5 мес поставить Инфанрикс гекса ( АКДС+Полиомиелит + гемоф. инфекция+ гепатит В -2ая) и через 45 дней снова Инфанрикс гекса ( будет закончена вакцинация против гепатита В ) и через 45 дней следующая вакцинация Пентаксим ( АКДС_+ полиомиелит+ гемоф. инфекция) -вакцинация закончена. Если у детей на сегодняшний день 2 прививки против гепатита В ( 0-1мес), тогда действительно Инфанрикс- гекса можно будет поставить только в 6 мес ( так через 6 мес заканчивается вакцинация против гепатита В).
Здравствуйте! Огромное вам спасибо за подробный ответ. Да. Все правильно. У нас один гепатит. в этом месяце собирались делать гексу. Но дело в том , что один из двойни очень сильно заболел. И в этом месяце мы уже пропустили вакцинацию. Как мне быть дальше с прививками? Что и в какой последовательности колоть? 4 октября нам 6 месяцев. Очень надеюсь на вашу консультацию.
Здравствуйте, после того как закончится мед.отвод по заболеванию, желательно проверить титр антител к гепатиту В ( так как между прививками прошло более 6 мес.: если антитела от прививки сохранились, то ставить Инфанрикс- Гекса 2 раза , а затем Пентаксим. Если антител после первой прививки не осталось, значит вакцинацию против гепатита В надо начинать заново, поэтому ставить Инфанрикс-Гекса 3 раза.