Консультации / Андрология

Боли в яичках

Добрый день! Месяц назад после похода в сауну вечером, проснулся утром от сильной боли внизу живота. Сразу пошел на прием. Сделали комплекс анализов на ЗППП, выявлены споры грибов. Прописали Ирунин. Сделали УЗИ мошонки. обнаружили кисту яичка. Это было сделано на 5-й день после наступления болей. Стоит отметить что в этот период начались сильные боли в мошонке, температура, лихорадка, затуманеность сознания, дезориентация. На основании УЗИ прописали тованик и свечи сейчас не помню какие, начал пить. Состояние улучшилось, пропил курс тованика, после приёма врача направили на узи простаты и прописали Лефоксацин. Пропил курс левофлоксацина. Сделал УЗИ, обнаружили хронический простатит. Выписали простокор, витапрост, ликопрофит, массаж простаты. Прошло полторы недели, 5 сеансов массажа. До начала лечения было сделано УЗИ мошонки. Сейчас боли практически прошли, тем не менее есть разница в размерах яичек. УЗИ прилагаю. Скажите пожалуйста 1. Данное состояния может быть признаком заражения ЗППП 2. Могут ли яички воспаляться от ЗППП 3. С чем связано увеличение размера левого яичка за период 10 дней. Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
1. Любое воспаление придатков яичек может быть следствием заражения не только инфекциями передаваемыми половым путем, но и многих других инфекций. Для определения сдают анализы ПЦР и бак.посев на флору. Сдавать в Вашем случае лучше эякулят. 2. Могут 3. У Вас размер левого яичка в норме по 2м заключениям УЗИ, но и в первом и во втором заключениях отражены признаки увеличения головки придатка левого яичка, по УЗИ от 21.09 придаток стал меньше, видимо речь о положительной динамике.
Сергей Александрович, 1) это может быть связано с хроническим простатитом от которого я сейчас прохожу лечение? 2) возможны ли признаки интоксикации и затуманенности сознания из-за простатита?
1) и хронический простатит и эпидидимит (воспаление придатка) могут вызываться одной и той же инфекцией, поэтому это может быть связано 2) При выраженном воспалении, с повышением температуры конечно может. А вот по затуманенности навряд ли, скорее возможны побочные эффекты препаратов, почитайте инструкцию.