Консультации / Диетология

Похудение на ГВ

ГВ Здравствуйте, с момента выписки из роддома за 4,5 месяца похудела на 25кг, через день занимаюсь дома спортом без утяжелений 1,5часа, через день кручу обруч 30минут и делаю баночный массаж, ем почти все, похудела за счёт подсчета калорий, пока худела ела 1400ккал в сутки, как достигла нужного веса, добавляла по 100ккал в неделю или несколько дней, дошла до 1700ккал в сутки, пока выходила из режима похудения потеряла ещё 2кг, есть ли смысл добавить ещё суточную калорийность и сколько можно добавить? Рост 164, вес сейчас 55кг, возраст 26 Лекарства никакие не принимаю, анализы и обследования никакие не проводились.
Здравствуйте , не поняла суть вопроса, но во время лактации действительно проще снизить вес, после отмены грудного вскармливания может начаться набор веса, это предположение я делаю исходя из того : сколько же килограммов вы набрали за беременность , раз сбросили 25 кг!? Долженствующий набор веса не должен превышать 12 кг- иначе это считается вариантом метаболического синдрома- гиперинсулинемии. Удачи, сохраняйте хорошую форму!