Консультации / Генетика

Кто у меня будет

Здравствуйте! Мой папа сам из двойни, то есть моя бабушка(по отцу) родила двойню(мальчика и девочку). Будет ли у меня двойня?
Ответ на Ваш вопрос - дело времени. Двойня может быть в любой семье при любой беременности. Да, бывают иногда семейные особенности или особое состояние женского организма, когда вероятность многоплодной беременности высокая. С другой стороны, стремиться к многоплодной беременности не стоит, вынашивание беременности проходит более успешно при одноплодной беременности. Многие беременности начинаются как многоплодные и второй часто замирает на ранних сроках. В любом случае с помощью УЗИ уже довольно в ранние сроки можно узнать количество плодов. Всего хорошего! И здоровых детей!