Консультации / Аллергология и иммунология

Плазмолифтинг и аутосенсибилизация

Здравтсвуйте! Хотела сделать плазмолифтинг, т.к. на свою плазму не бывает аллергии сказал врач-дерматолог. Но в интернете прочитала что может развиться такое осложнение как аутосенсибилизация...по описаниям очень страшная штука. Насколько все это верно? косметологи об этом ничего не говорят
Действительно, аутосенсибилизация - одно из осложнений плазмолифтинга. Наверное, нет ни одной процедуры. у которой бы не было осложнений или побочных действий.
Спасибо Вам огромное! Дело в том что год назад я делала биоревитализацию, несколько сеансов прошла нормально, а потом проколола когда была температура 37,5...итог реакция...красные воспаленные папуллы и причем на левой стороне, где было вколото поменьше препарата все прошло быстро, а вот с правой стороны...папуллы воспалялись, потом пропадали, потом снова образовывались и так основная масса раз 6 отреагировала, а вот по мелочи до сих пор кое где появляются...вот и решила восстановить кожу плазмолифтингом. Но мне кажется одно дело когда реакция на чужеродное идет, а другое дело когда организм сам против своих клеток реагирует...поправьте меня если я не права, но при таком раскладе получается что мезо и биоревитализация гораздо безопаснее получается? И Скажите пожалуйста, а теперь если я решу проколоть гиалуронку или препараты, которые содержат гиалуронку, я буду так же реагировать или просто мне достаточно не колоть тот препарат на который я так среагировала?
Ещё раз повторюсь, что безвредных вмешательств не бывает. Препараты, на которые была реакция, использовать не стоит.