Консультации / Педиатрия

Температура насморк кашель ребенку 1 2

Малышу 1,2 впервые заболел , точнее заразился ( был в контакте с больными детьми) сначала начал чихать, через день к вечеру поднялась тем-раз 38 , сразу начали давать цитовир сироп, промывать нос,врач послушал хрипов нет , дыхание чистое, еще через день начался обильный сильный насморк зеленый, и с каждым днем все более густой и темный, капали проторголом, затем стали использовать изофру в нос где-то на 4-ы день насморка.Выделения из носа поубавились стали прозрачные, но добавился кашель, ночью сильный(закашливается буд-то полный рот мокроты, все хрипит) днем кашель редкий но прям до рвоты, тем-ра поднимается один раз в 12 часов, стал потеть. Собираемся еще раз пойти к врачу чтоб послушал нас.
Здравствуйте! Правильно, обязательно покажитесь ЛОРу и педиатру. Нос продолжайте промывать, кашель может быть из-за насморка, старайтесь увлажнять дома воздух до 60%, так ребеночку будет легче дышать, особенно ночью. Уберите все возможные пылесборники из его комнаты. Проводите влажную уборку раз в сутки, проветривайте 3 раза в день по 20 минут, малыша в это время лучше выводить из комнаты. Если врач назначит ингаляции, лучше через небулайзер с пульмикортом. Потеет потому что так проявляется астенический синдром, слабость после перенесенного инфекционного заболевания. Выздоравливайте!