Консультации / Гинекология

Нерегулярные месячные

Здравствуйте!Меня беспокоит что после родов у меня месячные приходят ,то вовремя,то могут 2-3 месяца не идти вовсе!Болей никаких нет.Вот я и хочу поинтересоваться стоит ли мне беспокоиться?Возможно ли это быть потому,что у меня нет сексуальной жизни(я слышала это вредно,а спать не по любви не хочу)?Или из-за небольшой эрозии после родов(лечить ее мне отказалась врач пока не пройду анализ за 1500 руб,а у меня нет денег,т к я мать-одиночка)?
Для решения вопроса о необходимости лечени эрозии шейки матки нужно сдать мазок на флору и цитологические мазки с шейки матки, консультации это должны делать бесплатно. ПЦР на инфекции передающиеся половым путем (включая ВПЧ) может потребовать дополнительных трат. По данным мазков и результатам кльпоскопии можно определиться с лечением. Регулярность половых контактов сама по себе не влияет на регулярность цикла, только посредством Вашего психологического состояния, поэтому сами решайте что для Вас лучше и комфортнее - по любви или для здоровья, единой рекомендации нет. Если Вы продолжаете кормить грудью - цикл может быть негерулярным. Если же Вы уже завершили лактацию - необходима коррекция.