Консультации / Кардиология

Аспирин от холестерина

Добрый день.мужчине 53 года,обследован-общий холестерин 7.1 а лпнп 5.06.сам себе назначил тромбоасс.нужен ли он ему ?болей в сердце нет,ад пляшет до 170/90 но при тревоге а так норм.
Нет, аспирин не нужен. Скорее всего, нужны статины. Также надо проверить ТТГ.
Какая связь между холестерином и ттг?ну повышен ттг что делать,что лечить ?
Прямая связь. Гипотиреоз - одна из причин повышения холестерина.