Консультации / Педиатрия

Питание

Доброе утро! Помоги пожалуйста, нам уже 10 мес. Ночью на груди, в течении дня 2 раза каши и овощи, все фрукты ест. Молоко заканчивается, а у нас аллергия ( атопический дерматит, ещё сильно срыгивает) на мол.белок, и коровий и козий. Вес практически не набираем, хотя есть 200-250 гр. Не знаю, как ей составить рацион на день и ночь. Можно ли давать смеси на сое? или чем заменить?
Здравствуйте! гипоаллергенные смеси, смесь на соевом молоке, гидролизы--один из вариантов смеси может подойти Вашему ребенку. Такое питание подбирается индивидуально лечащим врачом (педиатром или аллергологом). В 10 месяцев ребенок уже должен кушать творог, мясо, яйцо, супчик (на овощном бульоне), хлеб, печенье. приемы пищи можно разделить: завтрак --каша, второй завтрак--фрукты, обед -- овощи плюс мясо или овощной суп и добавлением мяса, на полдник творог с фруктами (если не кушает это, тогда можно смесь и печенье или сухарики), на ночь можно еще раз кашу. каждый прием пищи можно заканчивать (докармливать) смесью. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся