Консультации / Генетика

1 Скрининг 42года Расшифровка

Мне 42 года. Вес 57кг,рост 1.65 Вторая беременность. Первая роды были в 2013г, ребенок здоров.На 1скрининге срок поставили 12нед и 5д. ЧСС 160уд. мин ,КТР 63, Бипари-ый раз. головы 19, О.Г 69, О.Ж 59. ,Бедр-ные кости 7.7мм, ТВП -2,48, Кости носа 2,2, КВП-норма 1,0, На этом скрининге доктор сказал, что все норма. но чуть завышена ТВП. Анализы крови- ХГЧ 134,00 МЕ/л эквив.2,996МоМ, PAPP-A - 3,940МЕ/л эквив. 1,254 MoM Расчет -Трисомия21 1:39 1:263 ,Трисомия18 1:96 1:1921, Трисомия13 1:301 1:6028 На сколько все плохо?Очень переживаю и жду 2 скрининг
Добрый день, При ваших данных 2-й скрининг неинформативный, Риск хромосомной патологии плода высокий . Рекомендую кариотип плода- у Вас прямые показания(1:39). Не тяните со временем ,если вы заинтересованы в здоровом малыше. Всего доброго
Ольга, Генедьевна, я перевернула весть ин-нет, все обдумала...что и из за чего могло пойти что то не так...Дело в том, что я на протяжении почти всего этого времени пользовалась гормональным препаратом Белосалик. Мазала им некоторые не большие участки тела, но на каждый день, примерно 3-4 р в неделю. Мог ли этот препарат сыграть на анализе ХГЧ и вообще...
Добрый день, Компьютерная программа включает особенности течения беременности, но скажу что первой причиной есть ваш возраст, поэтому надо уточнить, если вы за здорового ребёнка, Всего доброго