Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Микоплазма пневмония

Выявили данную бактерию в крови моей 12 летней дочери весной. Кп был 1.26 пропили курс антибиотиков,затем летом пересдали кп 1.32 ,опять курс антибиотиков (вильпрофен 3недели плюс полиоксидоний уколы) и уехали на море укреплять иммунитет. После лета начался кашель и мы пересдали анализ кп 1.76 сейчас новый курс антибиотиков. Важно то,что кп только увеличивается и у нас ещё малыши : дочка 3года и сын 2 месяца. Будем сдавать их кровь на анализы,но как быть (особенно с маленьким),чтобы не заразить его,мы не знаем. И насколько дочь заразна мы тоже не понимаем. Пытаемся её оградить от малышей,но как долго это делать и что вообще делать мы не знаем. Помогите.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обнаружение антител класса ИГМ указывает на острую инфекцию и дает основание для назначения антибиотиков макролидного ряда, причем, длительным курсом до 14 дней на фоне иммуномодулятора, возможно, требуется назначение в/венных иммуноглобулинов. Поскольку старшая дочка получала лечение, вероятность заразиться стала минимальное. Возможно, поскольку назначен был иммуностимулятор, лечение не было настолько результативным, насколько хотелось бы.
Спасибо большое Вы очень помогли,тк педтатры особо не разъясняли такие моменты ! Ждём результаты анализов у малышей. Педиатр дочери назначил 14 дневный курс хемомицина 500мг раз в сутки. Правильно ли я поняла,что имуномодуляторы не должны назначаться в данном случае ? Тк помимо хемомицина назначен ещё ингаверин 60.
Здравствуйте еще раз. Да, все поняли правильно. Только вот назначить иммуномодулятор нужно, а иммуностимулятор - нет. вам назначили иммуностимулятор.
Спасибо большое! Обязательно откорректируем схему лечения с педиатром.Очень благодарна Вам за помощь.