Консультации / Онкология

Какие препараты разрешается применять больной с онкологическим анамнезом

Юлия Анатольевна,здравствуйте! Моя мама оперирована в 2005 году по поводу рака сигмовидной кишки.Ст 2-я. Страдает остеоартрозом, спондиллезом и умеренным стенозом позвоночного канала. Получает лечение капельницами тренталом , берлитионом (октолипеном) эуфиллином, дексаметазоном , а также комбилипеном и нейромультивитом. как Вы считаете,допустимо регулярное применение этих препаратов,учитывая онкоанамнез?
Здравствуйте. Единственное, что известно на сегодняшний день по всем этим препаратам - это В12 (в составе нейромультивита). Он в некоторых весьма немногочисленных исследованиях показал вроде как некоторое увеличение числа прогрессирования при использовании его у онкологических больных. Честно говоря, я считаю, что это дефект тех самых иследований и при лучшем изучении все это не подтвердится. Но пока мы имеем то, что имеем.