Консультации / Педиатрия

Увеличение лимфоцитов

Здравствуйте, у ребенка в течении 1 года 3 месяцев увеличены лимфоциты и понижены сегментоядерные, ребенок здоров, набирает вес, температуры нет, болел в возрасте 2 месяца, анализы на Cytomegalovirus, IgG, Epstein Barr Virus ранние антигены (ЕА) IgG, Epstein Barr Virus ядерный антиген (EBNA), IgG- отрицательные, кровь на ВИЧ, HBs-Ag, анти-HCV -отрицательно, кровь на ВПГ 1,2 типа, ВЭБ, ЦМВ (иммуноглобулин М и G) отрицательно, кровь на хламидии отрицательно, общий анализ мочи - норма, бак посев кала на диз. Группу и сальмонеллез - отрицательно. Подскажите пожалуйста что могут означать такие анализы крови? Можно ли делать прививки?
Здравствуйте, нейтропения ( пониженные нейтрофилы) считается абсолютным числом. Если нейтропения менее 1000, прививки ставить нельзя. При выраженной нейтропении обязательно наблюдение гематолога.
помогите пожалуйста посчитать нейтропинию, какая форма? ( легкая средняя или тяжёлая?)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, абсолютное число нейтрофилов 768 кл /л, что соответствует средней степени нейтропении. Нужно обязательно наблюдаться гематологом.