Консультации / Гастроэнтерология

Билиарный сладж панкреатит

Здравствуйте, примерно месяц назад у меня стал болеть сильно левый бок, потом боль перешла в низ и угла вправо, я сдела УЗИ, скан прилагается, сделала колоноскопию, скан прилагается. Назначили креон и урсосан, но никто не поставил диагноз панкреатит, врачи говорят о предположении, а я не знаю как мне жить дальше, что можно есть, что нельзя, что можно пить, что нельзя, сколько держать диету, месяц, год, всю жизнь? Помогите определиться с диагнозом, какие надо анализы я досдам, но я не знаю какие... а в поликлинике мне не назначают анализы на поджелудочную, хоть и говорят, что это она.. все имеющиеся анализы прилагаю. Огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужно провести ЭГДС, из анализов - панкреатическая эластаза кала. Пока диету соблюдайте, стол №5. Напишите по результатам.
Спасибо огромное! Если я сдам эластазу, в этом случае не нужно сдавать копрограмму и амилазу, липазу и билирубин в крови?
Здравствуйте. Сдать можно, но амилаза и липаза нам скажут меньше в такой ситуации. Если раньше эти показатели были повышены - сдайте