Консультации / Гинекология

Витамин Е 400 мг в день на протяжении месяца-можно попробовать

Добрый день! На протяжении года с мужем не предохраняемся; проверялись у врачей: овуляция судя по УЗИ регулярная, цикл 25-26 дней, гормоны в норме; муж здоров. Беспокоит отсутствие беременности в течение этого времени. Интересует, имеет ли мне смысл прием следующей витаминотерапии: Магне В6-2 т в день в течение месяца, фолиевая 1 мг; витамин Е 400 мг каждый день в течение месяца. Начать ли мне пить витамин Е в такой дозировке целый месяц с первого дня цикла? Не навредит ли и потенциально поспособствует ли беременности?)Спасибо!
Здравствуйте. Для предгравидарной подготовки к беременности лучше принимать комплексные поливитамины, либо фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг и препарат йода 200 мкг, необходимости в витамине Е нет. Он не способствует и не препятствует беременности. Будьте здоровы.