Консультации / Урология

Гематома между оболочками яичка после удара

Добрый день ,мне 28 лет , во время игры в футбол мне сильно попали мясом в правое яичко . Боль резко была сильная , потом прошла через несколько минут и я снова вышел играть . Прошла неделя боль не проходила. Через 7 дней я сделал Узи , это было вчера , нашли гематому 15-8 мм , далее пошёл на приём к урологу в той же клинике, сказали , что или она пройдёт сама либо можно принимать курс препаратов которые они предложат и какие-то процедуры в их клинике. Все обойдётся около 20 тыс . Я решил что лучше я пока схожу ещё к одному урологу . Пока я этого не сделал напишу пока здесь свой вопрос . В заключении узи написали гематома между оболочками яичка . Мазал троксевазин потом долобене . Может ли гематома болеть уже 8 дней ? Боль не сильная , спать могу без проблем но в течение дня беспокоит , пульсирует . Проблем с эррекцией пока нет , во время мочеиспускания нет болей. Внешне нет увеличения яичек , только боль беспокоит . В интернете читал , что требуется хирургическое вмешательство часто чтобы кровь нормально проходила в районе гематомы . Может я слишком сильно драматизирую , но у кого я не спрашивал из знакомых , удары у них тоже были , но чтобы болело 8 дней такого не видели , и боль одинаковая не больше и не меньше . Это вообще нормально ? Может ли гематома сама пройти и как долго может это происходить ? Может какое-то мази или препараты ускорят процесс ? Приложу фото снимков и заключения . Заранее спасибо .
К вопросу приложено фото
Гематома рассасывается достаточно долго, но при этом, как правило, не должно быть болевых ощущений. Рекомендую повторить УЗИ в динамике (обязательно взять с собой предыдущие исследования) и обратиться очно к урологу.
Боль бывает от холода , и если задеваю одеждой например . Боли не сильные но они есть . Очно ходил к урологу , Узи прошёл . Бывает такое что гематома проходит от 2 недель ?
При глубоких гематомах полное рассасывание может продолжаться до месяца. Но болезненность может свидетельствовать об осложнениях. Именно поэтому и делается УЗИ в динамике, ну и осмотр конечно.
Спасибо . А осложнения какие могут быть ? Надо просто Узи делать каждую неделю или какие-то ещё другие исследования ?
В первую очередь может быть нагноение, далее может быть капсулирование. УЗИ обычно назначается исходя из осмотра, но раз в 7-10 дней при отсутствии нарастания болезненности и отсутствии температуры, будет достаточно.
Боль такая же , больше не стала , но и меньше тоже . Нет постоянной боли , периодическая . А температуры нет никакой . Прошло ровно 2 недели . Узи сделал неделю назад . Наверное уже пора делать следующее и он даст понимание .
Делайте, и не забудьте когда пойдете на УЗИ захватить предыдущие заключения и снимки